1999/2000
5.º Classificado da 2ª Divisão "B" - Zona Sul

 
Em cima: Rogério, Cissé, Rui Alves, Barão, Paulo Renato, Bébé, Ribas, Carlos Agostinho, Lopes da Silva e Diamantino

Ao meio: Hélder, Edson, Sérgio (dirigente), Floris Schaap (treinador), Avelino Condinho (treinador adjunto), Luís Teixeira (secretário-técnico), Rui Loja, Gil Fraqueza (dirigente), Isidoro Sousa (dirigente) e Manuel "Polícia" (funcionário)

Em baixo: Bila, Bebeto, Bruno Alves, Nuno Sousa, Tonanha, Rui Nelson, Vitinha, Adriano, José Fernando e Seul
 
GUARDA-REDES
ROGÉRIO (ex-Vila Real) FEIJÃO (ex-Ac. Viseu)
DIAMANTINO (ex-junior)
DEFESAS
PAULO RENATO BILA
HÉLDER ERIVONALDO
SISSÉ (ex-Naval 1.º de Maio) RIBAS (ex-Nacional)
EDSON (ex-Ac. Viseu)NUNO SOUSA (ex-junior)
JOSÉ FERNANDO (ainda junior) MUCHANGA?
ADILSON? (ex-OIS/Suécia)
MÉDIOS
RUI NÉLSON LOPES DA SILVA
CARLOS AGOSTINHO (ex-Espinho) TONANHA (ex-Paços de Ferreira)
RUI ALVES (ex-Trofense) ZÉ MARIA (ex-Naval 1.º de Maio)
RUBEN (ex-junior) ADILSON? (ex-OIS / Suécia)
ISIDORO (ex-Padernense)VITINHA (ex-Imortal)
* - em Dezembro
BARÃO (ainda junior) BRUNO ALVES (ainda junior)
AVANÇADOS
RUI LOJA BÉBÉ
BEBETO ADRIANO (ex-Alvorense)
VALLONE
* - em Dezembro foi para o Ribeira Brava
SEUL (ex-Imortal)
* - em Dezembro
DEMIR? (ex-Norrkoping/Suécia)
TREINADOR
MANUEL BALELA
(até à 17.ª jornada, transferindo-se para o União da Madeira)
FLORIS SCHAAP (técnico adjunto)
FLORIS SCHAAP (técnico principal da 18.ª à 33.ª jornada)
AVELINO CONDINHO (técnico adjunto)
Da 34.ª à 37.ª jornada HÉLDER ROCHA e LOPES DA SILVA orientaram a equipa

 
MARCADORES DOS GOLOS NO CAMPEONATO:
Rui Loja (11), Bebeto e Seul (8), Zé Maria e Tonanha (7),
Carlos Agostinho e Rui alves (3), Lopes da Silva, Bébé e Vallone (2),
Hélder Rocha, Paulo Renato, Ribas e Cissé (1)


CARREIRA NA TAÇA DE PORTUGAL:
2ª eliminatória: S. Vicente (III), 2-1 (C)
3ª eliminatória: Benfica Castelo Branco (III), 0-4 (F)
 

_sp20.gif (55 bytes)
Em cima: Floris Schaap (treinador), Feijão, Avelino Condinho, (adjunto), Hélder, Bila, Lopes da Silva, Nuno Sousa, Rui Loja, Diamantino, Gil Fraqueza (Dirigente) e Carlos Marques (massagista)
Em baixo: Seul, Rui Alves, Rui Nélson, Tonanha, Ribas, Zé Maria, Carlos Agostinho, Vitinha e José Fernando
 
 
Em cima: Bila, Hélder, Edson, Ribas, Lopes da Silva e Rogério
Em baixo: Bebeto, Rui Alves, Vallone, Zé Maria e Tonanha
 

 

 

 

© 2004 - OLHANENSE.NET - Página não oficial do S.C. Olhanense