1991/92

18º Classificado da Divisão de Honra - Despromovido

Foto retirada dos Cadernos de A Bola 91/92

Em cima, da esquerda para a direita:
João Paulo, Bilro, Brás, Pedro Estrela, Ivo, José Pedro (guarda-redes ex-O Elvas que não ficaria no plantel), Ricardo, Nida, Betinho e Morgado.
Ao meio, da esquerda para a direita:
José Luís II (ex-junior do FC Porto que não ficaria no plantel), Toni (roupeiro), Carlos Cruz (dirigente), Nazarali (fisioterapeuta), José Guerreiro (Presidente), José Rocha (treinador), Vivas (treinador-adjunto e jogador), Luís Medeiros (Dirigente) Rafael (Dirigente) e Rui Fonseca
Em baixo, da esquerda para a direita:
Rogério Soares, Carlos Reis, José Luís, Careca, Hernãni, Edinho, Márcio (não ficaria no plantel), Alberto, Paulo Renato e Jeremias.

Foto retirada dos "Cadernos de A Bola 91/92"

GUARDA-REDES

IVO 13-0
PAÍS (ex-Silves) 12-0
MENDES (ex-Marítimo) 9-0

DEFESAS

NIDA

4-0

MORGADO 19-0
NÍLSON 20-0
CARECA (ex-Campomaiorense) 18-0
ALBERTO (ex-Louletano) 15-0
JEREMIAS (ex-Junior) 0-0
FILIPE (ex-Leça) 27-0
JOÃO PAULO (ex-Silves) 23-0
BILRO (ex-Atlético)
(*) - emprestado pelo Sporting CP
33-2
PAULO RENATO (ex-União de Tomar) 19-0
VIVAS (também técnico) 5-1

MÉDIOS

ROGÉRIO SOARES

16-1

PEDRO ESTRELA

0-0

JOSÉ LUÍS 10-0
HERNÂNI 31-0
CARLOS REIS 5-0
AUGUSTO (ex-União de Leiria) 29-3
KIKO (ex-Arsenal do Bessa) 4-0
LUÍS REINA (ex-Recreio de Águeda) 23-0
RUI FONSECA (ex-Silves) 8-0

AVANÇADOS

EDINHO 33-4
RICARDO 31-7
BETINHO (ex-Junior) 0-0
PLATI (ex-Ferrocaril Oeste, da Argentina) 7-0
JOELTON (ex-Atlético Mineiro, do Brasil) 9-0

TREINADOR

JOSÉ ROCHA (da 1ª à 14ª Jornada)
ALBERTO VIVAS (da 15ª à 19ª Jornada)
(*) - foi adjunto dos dois técnicos principais
(**) - esteve inscrito e actuou ainda como jogador
RICARDO FORMOSINHO (da 20ª à 34ª Jornada)
 

JOGOS NA DIVISÃO DE HONRA
(recortes enviados por Jorge Monteiro)

1ª VOLTA 2ª VOLTA
U. LEIRIA (F), 0-2 U. LEIRIA (C), 0-1
LEIXÕES (C), 0-2
> VER FOTOGRAFIAS
LEIXÕES (F), 0-1
AVES (F), 0-2
> VER RECORTE
AVES (C), 2-1
NACIONAL (C), 1-0 NACIONAL (F), 0-2
BENFICA CAST. BRANCO (F), 1-0 BENFICA CAST. BRANCO (C), 1-1
V. SETÚBAL (C), 1-1 V. SETÚBAL (F), 0-3
> VER RECORTE
AC. VISEU (F), 0-2 AC. VISEU (C), 5-0
OVARENSE (C), 0-0
> VER RECORTE
OVARENSE (F), 0-1
> VER RECORTE
ACADÉMICA COIMBRA (F), 0-2 ACADÉMICA COIMBRA (C), 0-0
RIO AVE (C), 0-2 RIO AVE (F), 1-3
TIRSENSE (F), 0-4
> VER RECORTE
TIRSENSE (C), 0-0
ESPINHO (C), 0-0
> VER RECORTE
ESPINHO (F), 1-2
> VER RECORTE
BELENENSES (F), 0-3
> VER RECORTE
BELENENSES (C), 1-1
E. AMADORA (C), 0-2
> VER RECORTE (1)

> VER RECORTE (2)
E. AMADORA (F), 0-0
LOULETANO (F), 0-2
> VER RECORTE (1)

> VER RECORTE (2)
LOULETANO (C), 2-1
PORTIMONENSE (F), 0-0
> VER RECORTE
PORTIMONENSE (C), 1-1
FEIRENSE (C), 1-0
> VER RECORTE
FEIRENSE (F), 2-3

JOGOS NA TAÇA DE PORTUGAL

3ª eliminatória: SACAVENENSE (III Divisão), 3-2 (C)
4ª eliminatória: PAÇOS DE FERREIRA (I Divisão), 1-2 (C)
> VER RECORTE

 

 

© 2004 - OLHANENSE.NET   Página não oficial do SCO