1985/86

5.º lugar na 2.ª Divisão Zona Sul

Em cima: Massagista, Américo?, João Cardoso, Sérgio, Tavares, Paulo Renato, Kiko, Barrocal e José (técnico de campo)
Ao meio:
Vitor Neves (Presidente), Vicente, Leiria, Herculano, Humberto Gomes (treinador adjunto), Manuel Cajuda (treinador principal), João Poeira (treinador adjunto), Lima, Álvaro, Carlos Reis e José Rafael (dirigente)
Em baixo: Oliva, Nelson Moutinho, Grosso, Carrada, Miguel, Aldeias, Maarten, Ferrinho e José Armando
 

GUARDA-REDES

SÉRGIO  PAULO RENATO
TAVARES (ex-Est. Amadora)
DEFESAS
CARRADA HERCULANO
FERRINHO LIMA
GROSSO (ex-V. Setúbal) JOÃO CARDOSO (ex-Águeda)
ÁLVARO (ex-júnior)  
MÉDIOS
CARLOS REIS VICENTE
MIGUEL (ex-Silves) LEIRIA (ex-Lusitano de Évora)
BARROCAL (ex-Torralta) ALDEIAS (ex-Lusitano de Évora)
LUÍS SOARES (ainda junior)
AVANÇADOS
MAARTEN NÉLSON MOUTINHO
OLIVA JOSÉ ARMANDO
AMÉRICO (ex-?) KIKO (ex-junior)
TREINADOR:
MANUEL CAJUDA
ADJUNTOS
HUMBERTO GOMES
JOÃO POEIRA
JOGADORES UTILIZADOS
Tavares e Leiria (30), Grosso, Aldeias e Nelson Moutinho (29), Ferrinho e Maarten (28), Lima (27), Herculano e Oliva (25), Barrocal (24), João Cardoso (20) José Armando (19), Américo (16), Miguel (10), Carrada (8), Carlos Reis e Álvaro (3), Luís Soares e Sérgio (1)
MARCADORES DOS GOLOS
Nelson Moutinho (15), Maarten (12), Barrocal (9), Aldeias (7), Leiria (6)
Ferrinho (2), Oliva, Carlos Reis e José Armando (1)
 
Em cima: Miguel, Lima, João Cardoso, Tavares, Grosso, Herculano, José Armando, Sérgio e Marques (massagista)
Em baixo: Ferrinho, Leiria, Nelson Moutinho, Barrocal, Aldeias, Oliva, Américo e Maarten
 
Os juniores, campeões do Algarve, sob orientação de Filinto Rodrigues e Manuel Nugas
Plantel:
Guarda-Redes: Vitor Formiga, J. Manuel e Ivo (ainda juvenil)
Defesas: Xico Lopes, Eleutério, Paulo, João Paulo, Osvaldo e Sérgio Pires
Médios: Chico Guerreiro, Luís Soares, Nuno, Raimundo e João Pires
Avançados: Michel, Palocas,
Teixeira e Rui Fonseca
Com o troféu, no José Arcanjo. Em cima: Fernando Guerreiro, Humberto Cabrita, Silverio (dirigentes do futebol juvenil), Filinto Rodrigues (treinador), Palocas, Luís Soares, Luís Sara, Rui Fonseca, João Barnabé, Sérgio Pires, Chico Guerreiro, Vitor Formiga e Michel.

Em baixo: Carlos Manuel (dirigente), Raimundo, Chico Lopes, Luís Teixeira, João Pires, João Paulo, Eleutério e Carlos Marques (massagista).
 
A equipa de juvenis
Em cima: Humberto Cabrita (treinador), ?, ?, ?, ?, ?, Paulo Bom, Carlos Viegas,
Marco Guita, Ivo e ?
Em baixo:  ?, ?, ?, Paulo Renato, Humberto Fernandes e ?

 

 



© 2015 - OLHANENSE.NET - Página não oficial sobre o S.C.O. / Unofficial Page about S.C.O.
Caso tenha alguma informação adicional, correção ou alteração a fazer sobre esta página, agradecemos que nos contacte através do endereço de e-mail abaixo
If you have any additional information, change or correction to make on this page , please contact us through the e-mail address bellow