PLANTEL 2013/14

Clique para aumentar

GUARDA-REDES
01 - RICARDO 27 - BELEC (ex-Inter de Milão)
TUROSSI (ex-Moncarapchense) SANDVIST (convidado)
DEFESAS
15 - LUÍS FILIPE 06 - JANDER
04 - RICARDO FERREIRA (ex-Empoli) 05 - MLADEN (ex-Vit. Costanta)
13 - VITOR BASTOS (ex-V. Guimarães) 74 - COUBRONNE (ex-Novara)
19 - DIAKHITÉ (ex-Orlando City) 25 - PER KROLDRUP (ex-Pescara)
23 - SERIC (ex-Karabukspor) 40 - RICARDO (ex-Quarteirense)
92 - SAMPIRISI (ex-Genoa)
* - a partir de Fevereiro
KARAMATIC (ex-Slovan Liberec)
* - até Fevereiro
CAJU (ex-Farense) * - apenas na pré-época SALLAJ (convidado)
DIAGOURAGA (convidado)
DEFESAS
88 - LUCAS SOUZA 16 - RUI DUARTE
24 - REGULA (ex-Naval) 20 - CELESTINO (ex-Cluj)
10 - PELÉ (ex-Arsenal Kiev) 17 - JOÃO RIBEIRO (ex-V. Guimarães)
03 - OBODO (ex-Dinamo de Minsk)
* - a partir de Fevereiro
07 - SANTANA (ex-Genoa)
* - a partir de Fevereiro
14 - TIBOR CICA (ex-Cesena)
* - até Novembro
08 - DANIEL BESSA (ex-Vicenza)
* - até Novembro
22 - MOR POUYE (ex-Gloria Bistrita)
* - até Novembro
41 - RENATO MARQUES
(ainda junior)
COLUCCI (convidado) RICARDO PEREIRA (convidado)
AVANÇADOS
24 - BIGAZZI (ex-Livorno) 21 - FEMI BALOGUN (ex-At. Baleares)
77 - VOJTUS (ex-NK Zagreb) 79 - DIONISI (ex-Livorno)
89 - AGON MEHMETI (ex-Novara) 29 - MURILO MENDES (ex-Barueri)
43 - JONATHAN (ainda junior) 42 - BANDARRA (ex-Lusitano de VRSA)
50 - TOZÉ MARRECO (ex-Tondela)
* - a partir de Fevereiro
33 - PAULO SÉRGIO (ex-Arouca)
* - a partir de Fevereiro
99 - FRANCIS KONÉ (ex-Al Mussanah)
* - até Janeiro
11 - DIEGO GONÇALVES (ex-Fluminense)
* - até Novembro
LEMONDZHAVA (convidado)



SAÍDAS
IVANILDO (Académica) FERNANDO ALEXANDRE (Académica)
TERROSO (V. Setúbal) BRUNO VERÍSSIMO (APOEL de Nicósia)
BABANCO (Estoril) EVANDRO BRANDÃO (Tondela)
TARGINO (AEL de Limassol) ABDI (Académica)
NUNO REIS (Sporting B) NUNO PILOTO (Académica)
VASCO (Platanias) DJANINY (Nacional da Madeira)
RAFAEL (Moncarapachense) BRACALLI (Panaitolikos)
KAMBEROV (Moncarapachense) ROGÉRIO (Vit. Piães)
IVAN (Moncarapachense) PEDRINHO (Moncarapachense)
BRUNO JESUS (Inter Almancil) FILIPE SILVA (Inter Almancil)
BYNIA (Rosairense) GREG GOUVENAUX (Malveira)
DAVID SILVA (Kilmarnock) EDSON ALMEIDA (Liga Muçulmana)
D'ONOFRIO (sem clube) MAURÍCIO (Brasil de Farroupilha)
THALES (sem clube?) LEANDRO "PEPE" (sem clube?)
DJALMIR (retirou-se) BETINHO (sem clube)
NAFTAL (Liga Muçulmana) YONTCHA (sem clube)
MATHEUS SILVA (Belo Jardim) FÁBIO (sem clube)
PEDRO PAZ (SL Fuzeta - Futsal) GONÇALO (SL Fuzeta - Futsal)

O primeiro "onze" da pré-época, na derrota com o Reading em Rio Maior
Em cima: Ricardo, Breno Calixto (não ficou), Pélé, Vitor Bastos
, Regula e Rui Duarte
Em baixo: Mvom (não ficou), Vojtus, Coubronne,
David Silva (não ficou) e Diego Gonçalves
FOTO: WWW.DESMOR.PT

 


Em cima: Ricardo, Turossi, Luís Filipe, Jander, Ricardo Ferreira, Pélé, Porfírio Amorim (treinador adjunto),
Abel Xavier (treinador principal), Daniel Barros (preparador físico), Sebastien Mladen, Celestino,
Agon Mehmeti, David Silva (não ficou) e Vitor Bastos

Em baixo: Coubronne, Lucas Souza, Tibor Cica, Bigazzi, Daniel Bessa, Rui Duarte, Vojtus,
Diego Gonçalves, Regula, Femi Balogun, Mor Pouye, Yontcha (não ficou), João Ribeiro e Caju (não ficou)

O plantel da formação de juniores que terminou a época sob a orientação de Rui Lúcio.
Antes passaram pelo comando técnico Flávio Oliveira "Teixeirinha", Guido Silvestre e Virgílio Martins.


© 2015 - OLHANENSE.NET - Página não oficial sobre o S. C. Olhanense
Caso tenha alguma informação adicional, correção ou alteração a indicar
sobre esta página, agradecemos o contacto através do e-mail abaixo indicado: