PLANTEL TEMPORADA 2012/13
 
A equipa que venceu o Rio Ave na 28.ª jornada, na estreia de Bruno Saravia como técnico
Em cima: Rui Duarte, Lucas Souza, Bracalli, André Micael, Fernando Alexandre e Jander
Em baixo: Nuno Piloto, David Silva, Ivanildo, Evandro Brandão e Luís Filipe

GUARDA-REDES

01 - BRUNO VERÍSSIMO 76 - RICARDO (ex-V. Setúbal)
81 - BRACALLI (ex-FC Porto) 90 - JOÃO JORGE (ainda junior)
DEFESAS
21 - LUÍS FILIPE 33 - VASCO FERNANDES
05 - MAURÍCIO 03 - ANDRÉ MICAEL
55 - BABANCO (ex-Arouca) 04 - NUNO REIS (ex-Cercle de Brugges)
26 - D' ONOFRIO (ex-Standard de Liége) 91 - FÁBIO (ainda junior)
98 - EDSON (ex-Oeiras /ainda junior)
* - a partir de Janeiro
ERIK KAMBEROV (ex-Santaluziense/ainda junior)
18 - VITOR VINHA (até Dezembro)  
MÉDIOS
65 - FERNANDO ALEXANDRE 06 - NUNO PILOTO
11 - JANDER 16 - RUI DUARTE
07 - DAVID SILVA (ex-Kilmarnock) 93 - RAFAEL SOROMENHO (ainda junior)
23 - NUNO SILVA (ex-U. Madeira)
* - até Novembro
13 - RUI SAMPAIO (ex-Cagliari)
* - até Dezembro
08 - TIAGO TERROSO (ex-Chernomorets)
* - a partir de Janeiro
88 - LUCAS SOUZA (ex-Paraná)
* - a partir de Janeiro
95- NAFTAL (ex-Costa do Sol / ainda junior)
* - a partir de Janeiro
97 - MATHEUS (ex-ABC Recife / ainda junior)
* - a partir de Janeiro
GUILHERME (ainda junior)  
AVANÇADOS
09 - YONTCHA 10 - IVANILDO
14 - ABDI (ex-Ferencvaros) 96 - TARGINO (ex-V. Guimarães)
47 - EVANDRO BRANDÃO (ex-Videoton) 19 - DJANINY (ex-Benfica B)
94 - BETINHO (ex-Inter Almancil/ainda junior) 92 - PEDRO PAZ (ainda junior)
20 - FERNÁNDEZ (ex-Estudiantes) * - até Dezembro 99 - DJALMIR (a partir de Janeiro)
59 - THALLES (ex-Palmeiras B)
* - a partir de Janeiro
17 - LEANDRO "PEPE" (ex-Canoas)
* - a partir de Janeiro
BOKA (ex-Noroeste)
* - apenas na pré-época
 
A equipa que jogou no Estádio Algarrve, na recepção ao FC Porto (3.ª jornada), da esquerda para a direita:
Rui Duarte, Vasco Fernandes, Ivanildo, Jander, Babanco, Fernando Alexandre, Abdi, Yontcha, Ricardo, Luís Filipe e Maurício
 
A equipa inicial na recepção ao Paços de Ferreira (23.ª jornada), da esquerda para a direita:
Rui Duarte, Lucas, Bracalli, Jander, André Micael, Targino, Nuno Reis, Tiago Terroso, Djaniny, Babanco e Luís Filipe
SAÍDAS
FABIANO (FC Porto) LEANDRO TUROSSI (Moncarapachense)
ANDRÉ PINTO (Panathinaikos) MEXER (Nacional da Madeira)
ISMAILY (Sp. Braga) JOÃO GONÇALVES (Sporting B)
CAUÊ (Vaslui) WILSON EDUARDO (Académica)
SALVADOR (Bétis) MEZA (Deportivo Morón)
TOY (Doxa Katokopia) REGULA (Naval 1.º de Maio)
DADY (Apollon Limassol) EDINHO JUNIOR (Blackburn Rovers)
ANSELMO (Farense) JORGE ARAÚJO (Farense) 
ELSON (Lagoa) RICARDO MAIA (Lusitano VRSA)
FELIPE LIRA (Udinese?) WILSON CABRAL (Quarteirense)
GERSON (Algarve United) JOÃO RAFAEL (Sintra-Football)
VENTURA (FC Porto) MATEUS (Atlético de Sorocaba)
DJALMIR (Director Desportivo)



A EQUIPA DE JUNIORES



Em cima: Ivan, João Jorge, Gago, Miguel Pinho (fisioterapeuta), Amândio (dirigente), Hélder Rocha (treinador),
Edinho (treinador adjunto), Miguel Fernandes (dirigente), Luís Faria, Gonçalo e Bynia
Em baixo: Daniel Eusébio, Euclides, Fábio Santos, Inácio, Pedrinho, Rafael Marques, Bruno Jesus,
Rafael Soromenho, Pedro Paz e Erik Kamberov

GUARDA-REDES

DANIEL EUSÉBIO (ex-Louletano) JOÃO JORGE
DEFESAS
FÁBIO SANTOS JOÃO PEDRO
PEDRINHO BERNARDO SANTOS
BYNIA FILIPE SILVA (ex-São Luís)
ROGÉRIO (ex-Louletano) ERICK KAMBEROV (ex-Santaluziense)
MARCOS FILIPE (ex-São Luís) JOÃO GAGO (apenas pré-época?)
EDSON (ex-Oeiras) * - a partir de Janeiro  
MÉDIOS
BRUNO JESUS RAFAEL SOROMENHO
RICARDO VIEGAS PEDRO PAZ
RAFAEL MARQUES (ex-Inter de Almancil) LUÍS FARIA (ex-Santaluziense)
MATHEUS (ex-ABC Recife) * - a partir de Janeiro NAFTAL (ex-Costa do Sol) * - a partir de Janeiro
GUILHERME  
AVANÇADOS
GONÇALO EUCLIDES (ex-Louletano)
JONAS (ex-Padroense) BETINHO (ex-Inter de Almancil)
IVAN (ex-Marítimo Olhanense) INÁCIO (apenas pré-época?)
GREG (ex-Oeiras) * - a partir de Fevereiro  




A equipa que jogou na recepção ao Sporting (derrota por 1-3). Da esquerda para a direita:
Rafael Soromenho, Daniel Eusébio, Fábio Santos, Pedrinho, Bynia, Erik Kamberov,
Pedro Paz, Luís Faria, Rafael Marques, Ivan e Betinho



A EQUIPA DE JUVENIS



Da esquerda para a direita: Pedro Caeiro, Ruben Correia, Filipe Molina, Rui Sousa, Cláudio Pacheco,
Renato Marques, Diogo Bacoco, Xavier Fernandes, Adrien Oliveira, Francisco Fonseca e Daniel Oliveira
(FOTO: Brian Evans)

 

 

 


© 2013 - OLHANENSE.NET Página não oficial do S.C. Olhanense