PLANTEL 2010/11
11.º classificado na 1.ª Divisão



Em cima: Carlos Marques (massagista), Jan Oblak, Nuno Piloto, Kelvin Maynard, Toy, Rui Duarte, Bruno Veríssimo,
Pedro Pereira, Ismaily, Paulo Sérgio, Fernando Alexandre, Delson, Ricardo Batista e Gil Henriques (observador)
Ao meio: Tomé e António (roupeiros), Hélder Rocha (treinador adjunto), Diamantino Figueiredo (treinador de
Guarda-Redes), Marco Couto (Director Desportivo), José Cabrita, Sérgio Correia (vice-presidentes),
Isidoro Susa (Presidente), Filipe Sousa, Lígia Sousa, Edgar Candeias, Manuel Teixeira (vice-presidentes),
Eduardo Cruz (Conselho Fiscal), Gil Fraqueza, José Rafael (Depaetamento de Futebol) e Nuno Presume (Preparador Físico)

Em baixo: Anselmo, Dady, Wiliam Tiero, Carlos Fernandes, Jorge Gonçalves, Yontcha, Djalmir, Adilson,
Cadu, André Micael, Maurício e Jorge Vale


GUARDA-REDES

01 - BRUNO VERÍSSIMO 51 - RICARDO BATISTA (ex-Sporting)
12 - JAN OBLAK (ex-Beira Mar)
* - a partir de Fevereiro
31 - MORETTO (ex-Brasiliense)
* - até Janeiro
40 - P. PEREIRA (ex-Louletano)
DEFESAS
28 - JOÃO GONÇALVES 02 - ANSELMO
13 - CARLOS FERNANDES 20 - MAYNARD (ex-Volendam)
05 - MAURÍCIO (ex-Feirense) 07 - ISMAILY (ex-Estoril)
30 - MEXER (ex-Sporting) 41 - DANIEL JESUS (ainda junior)
03 - JARDEL (ex-Estoril)
* - até Janeiro
24 - PAULO RENATO (ex-E. Amadora)
* - até Janeiro
27 - SUÁREZ (ex-U. San Felipe)
*- a partir de Janeiro
04 - ANDRÉ MICAEL (ex-Moreirense)
*- a partir de Fevereiro
FERRERIRINHA (apenas pré-época) MÁRCIO GARCIA (apenas pré-época)
FERNÁNDEZ (apenas pré-época)
MÉDIOS
08 - DELSON 16 - RUI DUARTE
06 - NUNO PILOTO (ex-Iraklis) 65 - F. ALEXANDRE (ex-Leixões)
10 - LULINHA (ex-Estoril) * - até Março 14 - CADU (ex-Bnei Sakhnin)
JORGE VALE (ex-junior) 43 - ANDRÉ LIMA (ainda junior)
42 - GERSON (ex-Académica) 45 - PAVEL (ex-Farense)
21 - CARBAJAL (ex-U. San Felipe)
*- a partir de Janeiro
35 - TIERO (ex-CSKA de Sófia)
*- a partir de Fevereiro
15 - VINICIUS (ex-Aves)
*- até Dezembro
AVANÇADOS
09 - TOY 11 - DJALMIR
23 - PAULO SÉRGIO 44 - ANDRÉ NUNES (ex-Louletano)
17 - ADILSON (ex-Marítimo) 99 - YONTCHA (ex-Belenenses)
19 - J. GONÇALVES (ex-V. Guimarães) 20 - DADY (ex-Burcarspor)
* - em Janeiro
21 - CLÉCIO (ex-AIK de Estocolmo)
* - apenas pré-época
29 - MATIAS (ex-Louletano)
* - até Janeiro
 
 
SAÍDAS
UKRA (FC PORTO) CASTRO (FC PORTO)
YAZALDE (RIO AVE) LIONN (V. GUIMARÃES)
VENTURA (PORTIMONENSE) RABIOLA (AVES)
TENGARRINHA (SANTA CLARA) RICARDO FERREIRA (MARÍTIMO)
PIETRAVALLO (AT. RAFAELA) ÉDER BAIANO (LINENSE)
MIGUEL ÂNGELO (APOP) SANDRO (PENAFIEL)
RUI BAIÃO (FÁTIMA) GREG NWOKOLLO (PERSIJA)
MANUEL CARLOS (MONCARAPACHENSE) RAUL (CULATRENSE)
LIBERTO RELVAS (?) DÁRIO (?)
GUGA (abandonou o futebol)
EMPRÉSTIMOS
JOSHUA (FARENSE) FÁBIO (LOULETANO)
TIAGO SALGADO (B. MAR M. GORDO) TIAGO MOLINA (B. MAR M. GORDO)
STÉPHANE (PENAFIEL) ZÉQUINHA (FÁTIMA)

 

O plantel na apresentação à comunicação social:
Em cima: Rui Duarte, Paulo Sérgio, João Gonçalves, Delson, Bruno Veríssimo,
Fernando Alexandre, Yontcha, Toy, Paulo Renato e Matias
Em baixo: Moretto, Maurício, Ricardo Baptista, Carlos Fernandes, Clécio, Anselmo,
Jorge Gonçalves, Djalmir, Fábo, Stéphane e Joshua



O plantel no jogo de apresentação aos sócios



A equipa que conquistou a primeira vitória no campeonato, frente à União de Leiria



A equipa de juniores, orientada por Helder Rocha e Paulo Renato
Da esquerda para a direita: Ricardo Maia, Gerson Fidalgo, Diallo, Pavel, André Nunes,
João Pais, Elson Mario, Hugo Seixal, Pedro Pereira, João Boinas e João Rafael

 

 

 


© 2011 - OLHANENSE.NET
Página não oficial do S.C. Olhanense