Em cima: Hélder Rocha (técnico adjunto), Ricardo Shéu (preparador físico), Ricardo Ferreira, Bruno Mestre, Rui Duarte, Paulo Renato, Stéphane, Bruno Veríssimo, Edson, Mbida Messi, Toy, Branquinho, Ricardo Campos, Ferreririnha (técnico adjunto), Rui Correia (técnico de guarda-redes), Virgilio Teixeira (observador) e João Gonçalves
Ao meio: Tomé (técnico de equipamentos), Carlos Marques (massagista), Fernando Belo (fisioterapeuta), Manuel Teixeira (dirigente), Sérgio (dirigente), Isidoro Sousa (presidente), Jorge Costa (técnico), Francisco Leal (presidente da CMO), Eduardo Cruz (dirigente), José Cabrita (dirigente), Floris Schaap (dirigente), Lígia Sousa (dirigente), Filipe Sousa (dirigente), Gil Fraqueza (dirigente) e José Rafael (secretário técnico)
Em baixo: Dani, Javier Cohene, João Paulo Oliveira, Castro, Djalmir, Marco Couto, Anselmo, Rui Baião, Steven Vitória, Guga, Ukra e André Carvalhas

GUARDA-REDES

01 - BRUNO VERÍSSIMO 12 - RICARDO FERREIRA (ex-Sp. Braga)
24 - RICARDO CAMPOS (ex-Rio Maior)

DEFESAS

14 - STEVEN VITÓRIA 21 - JAVIER COHENE
03 - MARCO COUTO 28 - BRANQUINHO (ex-Atlético)
04 - PAULO RENATO (ex-Sporting) 18 - JOÃO GONÇALVES (ex-O. Moscavide)
20 - STÉPHANE (ex-júnior do FC Porto) 19 - ANSELMO (ex-Santa Clara)

MÉDIOS

26 - BRUNO MESTRE 08 - MBIDA MESSI
16 - RUI DUARTE 30 - GUGA
06 - EDSON (ex-Infesta) 07 - RUI BAIÃO (ex-Portimonense em 06/07)
10 - CASTRO (ex-FC Porto) 31 - XIAOYU (ex-Chendgu Blades)
* - a partir de Fevereiro
05 - DIOGO (ex-Inter de Almansil)
* - em Janeiro foi para o Lagoa
25 - LAMARDO (ex-Burgos)
* - em Janeiro foi para o Fátima
23 - JAIME
* - em Setembro foi para o Louletano
DANI (ex-União de Leiria)
* - a partir de Fevereiro

ATACANTES

09 - TOY 11 - DJALMIR
15 - UKRA (ex-Varzim)

27 - MOSES SAKYI (ex-AEL de Limassol)
* - em Março foi para o Greentown da China

29 - JOÃO PAULO (ex-Belenenses)
* - a partir de Janeiro

19 - ANDRÉ CARVALHAS (ex-Rio Ave)
* - a partir de Janeiro
17 - FÁBIO (ex-B. Mar M. Gordo)
* - em Setembro foi para o Mafra

22 - RICARDO SILVA
* - em Dezembro foi para o O. Moscavide

 

O PLANTEL NO INÍCIO DA ÉPOCA
Em cima: Ricardo Ferreira, Paulo Renato, Branquinho, Javier Cohene, Ricardo Campos, Milton (dispensado), Ricardo Silva, Rui Duarte, Bruno Mestre, Guga e Bruno Veríssimo
Ao meio: Rui Baião, Steven Vitória, Carlos Marques (massagista), Ricardo Shéu (preparador físico), Gil Fraqueza (dirigente), Rui Correia (técnico de guarda-redes), Virgilio Teixeira (observador), Miguel Ferreira (dirigente), Isidoro Sousa (presidente), Jorge Costa (técnico), Ferreririnha (técnico adjunto), Hélder Rocha (técnico adjunto), Filipe Sousa (dirigente), Toy e Raimundo (dispensado)
Em baixo: João Goçalves, Stéphane, Edson, Ricardo Sousa (dispensado), Fábio, Jaime, Diogo, Castro, Mbida Messi, Marco Couto e Djalmir
 
A FORMAÇÃO DE JUNIORES

 

 

 

 





© 2015 - OLHANENSE.NET - Página não oficial sobre o S.C.O. / Unofficial Page about S.C.O.
Caso tenha alguma informação adicional, correção ou alteração a fazer sobre esta página, agradecemos que nos contacte através do endereço de e-mail abaixo
If you have any additional information, change or correction to make on this page , please contact us through the e-mail address bellow