9.º Clasificado da 2.ª Liga de Honra

> APRESENTAÇÃO > JOGOS (PRÉ-ÉPOCA)
> JOGOS (2.ª LIGA) > CLASSIFICAÇÃO (2.ª LIGA)
> JOGOS (TAÇA DE PORTUGAL) > MARCADORES DOS GOLOS
> EQUIPA TÉCNICA > DIRECÇÃO



Em cima: Alexandre, Tiago Martins, Zezinho, Comboio, Mijanovic, Pepa, Hélder Rocha (treinador adjunto),
Tamba (não ficou), Bruno Veríssimo, Ricardo Silva e Gil Fraqueza (dirigente)
Ao meio: José Rafael (Secretário-técnico), Carlos Marques (Massagista), Fernando Belo (Fisioterapeuta),
Manuel Balela (treinador), Fidalgo Antunes (Preparador-Físico), Filipe Ramires (Presidente da AG),
Carlos Nóbrega (Presidente da Direcção), Emanuel Reis (Médico) e Isidoro Sousa (dirigente)
Em baixo: Mbida Mesi, Narcisse, Fábio,
ATEBA (não ficou), Hugo Luz, Jaime, Djalmir, Helder Costa (não ficou),
Branquinho, Bruno Mestre, Vasco Fernandes, Dénis Mboudgui e Aricson

GUARDA-REDES

01 - BRUNO VERÍSSIMO 12 - TIAGO MARTINS (ex-Lusitano VRSA)
24 - MIJANOVIC (ex-FC Bihor Oradea)  

DEFESAS

02 - MARCO AIROSA (ex-Barreirense) 04 - DORIVAL (ex-Stade Lavalois)
05 - SANTAMARIA (ex-Estrela da Amadora) 13 - VASCO FERNANDES (ex-Gir. Bordeaux)
15 - HUGO LUZ (ex-Maia) 25 - ZEZINHO (ex-Moreirense)
21 - JOÃO COMBOIO (ex-Barreirense) FERNANDO (ex-Imortal de Albufeira)
* - até Dezembro

MÉDIOS

08 - MBIDA MESSI (ex-Al-Khritiyat) 10 - NARCISSE (ex-Portimonense)
16 - RUI DUARTE (ex-Estrela da Amadora) 20 - ALEXANDRE (ex-Paços de Ferreira)
23 - JAIME PACHECO 30 - BRANQUINHO
03 - MARCO COUTO (ex-Beira Mar)
* - a partir de Janeiro
07 - DIOGO CUNHA (ex-Beira Mar)
* - a partir de Janeiro
29 - LOUKIMA (ex-Marco)
* - a partir de Fevereiro
18 - GOMIS (ex-Famalicão)
* - a partir de Fevereiro
06 - STRAPAK (ex-FC Bihor Oradea)
* - até Dezembro
14 - NICOLAS ALNOUDJI
* - até Janeiro
27 - MARCO SOARES (ex-Barreirense)
* - até Janeiro
28 - ARICSON
* - até Dezembro

ATACANTES

09 - PEPA 11 - DJALMIR (ex-Feirense)
22 - RICARDO SILVA 26 - BRUNO MESTRE (ex-Moreirense)
19 - DAVID NUNEZ (ex-SONACOS)
* - a partir de Janeiro
28 - RUI MIGUEL (ex-Gondomar)
* - a partir de Fevereiro
29 - FÁBIO (ex-junior)
* - até Dezembro
17 - DÉNNIS MBOUDGUI
* - até Janeiro

 

SAÍDAS (FINAL DA ÉPOCA)

CÂNDIDO (Artur Rego / Técnico de Guarda-Redes) JORGE VIDIGAL (Beira-Mar)
PAULO SÉRGIO (Camacha) LAMEIRÃO (Chaves)
ANSELMO (Santa Clara) DIVENGLE "CALU" (Silves)
HUGO FARIA (União de Leiria) VASCO MATOS (Beira-Mar)
ÉVORA (Olivais e Moscavide) HUGO SANTOS (Olivais e Moscavide)
SÉRGIO MARQUÊS (Estrela da Amadora) MOSES SAKYI (Estrela da Amadora)
TONANHA (Maia) MIRANDA (Mafra)
HÉLDER COSTA (Odivelas) BRAGANÇA (Gondomar)
FILIPE AZEVEDO (Mahindra United) VEIGA (FC Tamworth)
FAÍSCA (Culatrense) RUI BRÁS (sem clube)

SAÍDAS (DURANTE A ÉPOCA)

ARICSON (Desportivo de Beja) ** FÁBIO (Lusitano de VRSA) **
FERNANDO (Operário dos Açores) ** DÉNNIS MBOUDGUI (Louletano) **
NICOLAS ALNOUDJI (Créteil Lusitans) MARCO SOARES (União de Leiria)
STRAPAK (Spartak Subotica?)  

** - Por empréstimo

 

 


© 2007 - OLHANENSE.NET - Página não oficial do S.C.O.