2000/2001

11.º Classificado da 2ª Divisão "B" - Zona Sul

Em cima: Tiago, Jacques, Branquinho, Hermínio, Rogério, Everson, Zé Maria, Cláudio e Diamantino
Ao meio: Iankov, Alemão, Pedro Miguel (Treinador adjunto), Isidoro Sousa (Dep. Futebol), Sérgio Correia (Dirigente), José Cardoso (Presidente), Luís Teixeira (Secretário-Técnico), Júlio Favinha (Dep. Futebol), Fernando Pires "Fanã" (Treinador), Hélder, Pitico e Gervino
Em baixo: Bila, Barão, Daniel, Paim, Tonanha, Eugénio, Pedro Jordão, José Fernando, Paulo Renato e Nuno Sousa
GUARDA-REDES
ROGÉRIO (ex-Vila Real) TIAGO MARTINS (ex-junior)
DIAMANTINO IVO (ex-Imortal, em Janeiro)
DEFESAS
BILA PAULO RENATO
NUNO SOUSA JOSÉ FERNANDO (ex-junior)
HÉLDER RUBEN
VITO (ex-Louletano) ALEMÃO (ex-Ovarense)
EUGÉNIO (ex-Farense)
* - até Fevereiro

MÉDIOS
ZÉ MARIA TONANHA
GERVINO (ex-Paços de Ferreira) JACQUES (ex-Louletano)
HÉLIO "PAIM" (ex-Culatrense) BARÃO (ex-junior)
DANIEL (ex-São Luís) PINTASSILGO (ex-Imortal, em Janeiro)
SEQUEIRA (ex-Marco)
* - em Outubro foi para o Trofense

AVANÇADOS
PITICO (ex-Imortal) BRANQUINHO (ex-Vilafranquense)
EVERSON (ex-Farense) CATARINO (ex-Leça) * - em Janeiro
JORDÃO (ex-Machico) IANKOV (ex-clube búlgaro?)
JAIR (ex-HR Mariners - EUA)
* - em Janeiro.
Em Abril foi para o TB Mutiny (EUA)
HERMÍNIO (ex-Olaria, Brasil)
* - em Dezembro foi emprestado
ao Torres Novas
TREINADOR
FERNANDO PIRES (FANÃ), do início da época até 20.02.2001
(orientou a equipa da 1.ª à 21.ª jornada).
Após a saída de FANÃ, o treinador-adjunto PEDRO MIGUEL tomou conta da equipa, interinamente, na jornada 22 e 23.
SÁ PEREIRA foi contratado a 08.03.2001 e saíu a 11.05.2001, orientando a equipa da 24.ª à 35.ª jornada)
Os jogadores PITICO (como técnico principal) e HÉLDER ROCHA (como adjunto) orientaram a equipa até final do campeonato (da 36.ª à 38.ª jornada)

> VER CLASSIFICAÇÃO> VER FICHAS DOS JOGOS
> VER PRINCIPAIS NOTÍCIAS DURANTE ESTA ÉPOCA NO JORNAL RECORD




EQUIPA B1.º Classificado da
2.ª Divisão Distrital da AF Algarve
GUARDA-REDES
DIAMANTINOTIAGO MARTINS (ex-junior)
DEFESAS
NUNO SOUSAJOSÉ FERNANDO (ex-junior)
RUBENRODOLFO (ex-junior)
SÉRGIO (ex-junior)DAVID ROCHA (ex-Marítimo Olhan.)
C. PEREIRA (ex-junior em 98/99) C. INÁCIO (ex-junior em 97/98)
Hugo Sousa (ainda junior?)
MÉDIOS
DANIEL (ex-São Luís)BARÃO (ex-junior)
BRUNO RAMOS (ex-junior)BRUNO CARMO (ex-junior)
PEDRO MORENO (ex-Marítimo Olhan.)VITÓ (ex-Sambrazense)
CALQUINHAS (ex-Lusitano VRSA)CLÁUDIO MOCHO (ex-junior)
AVANÇADOS
HERMÍNIO (ex-Olaria, Brasil) EDELBERTO (ex-Sambrazense)
JÚNIOR (primeira inscrição)J. MARTINS (ex-junior em 97/98)
ÉDER FERNANDES (ex-junior)
TREINADOR
Hilário Neves

 




 

© 2015 - OLHANENSE.NET - Página não oficial sobre o S.C.O. / Unofficial Page about S.C.O.
Caso tenha alguma informação adicional, correção ou alteração a fazer sobre esta página, agradecemos que nos contacte através do endereço de e-mail abaixo
If you have any additional information, change or correction to make on this page , please contact us through the e-mail address bellow